• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
hr, аналитика, курсы, книги, хантфлоу
Редактор:  Кристина Речиц

10 способов заняться HR-аналитикой

От базовой книжной полки до магистерской степени

Как же популярно заблуждение, что в HR-индустрии важны только soft skills! А тем временем профессионалы уже строят невероятные прогнозные модели, применяют языки программирования для построения статистических графиков и не стесняются звать на помощь искусственный интеллект.

Если и вас влечет мечта облечь human resources в красивые схемы и цифры, то эта подборка от Хантфлоу поможет лечь в нужную сторону!

 
 

Блог Эдуарда Бабушкина

Известный эксперт с авторским телеграм-каналом и тренер программ по развитию HR-компетенций. В блоге очень много замысловатых графиков, но не пугайтесь, автор разбирает их вполне доступно.

 
 

Тренинги Галины Дейнекиной

Можно записаться на очную программу или выбрать наиболее подходящий онлайн-курс (познакомиться с подходом к теме можно в телеграм-канале Галины). Блок «Наши клиенты» убедителен как никогда, надо брать!

 
 

Блог Джоша Берсина

Знаменитый исследователь и аналитик в области управления талантами, а также глава и учредитель Bersin by Deloitte. Не тратьте время на поиск удачных переводов, самые ценные данные — из первоисточника.

 
 

Книги по HR-аналитике

Конечно, англоязычные. Реальные кейсы, авторские ответы на фундаментальные вопросы индустрии и даже практические пособия — на любой вкус, в общем.

 
 

HR-аналитика на Coursera

Например, программа от Университета Пенсильвании или насыщенный вводный курс от МФТИ. Портал предлагает много программ в смежных областях, так что вы наверняка найдете именно то, что нужно.

 
 

Академия AIHR

Проект очень молодой, но уже заслуживший внимание Nike, McDonald’s и McKinsey & Company. Есть и HR Data Analyst, и Strategic HR Metrics, и еще много всего интересного.

 
 

Семинар по HR-аналитике от TalentQ

А на самом деле настоящий интенсив на 2 дня. В программе заявлены такие пункты, как корреляционный анализ в Excel, основы статистического вывода и метод множественной линейной регрессии. Точно нужно сходить!

 
 

Программа-интенсив «Школа HR-аналитика»

Строго говоря, программы две: базовый курс и продвинутый. В материалах обоих интенсивов много подробных визуальных схем и интерактивных заданий. 

 
 

Курс «Аналитика для HR» от SkillFactory

Впечатляющая онлайн-программа, основанная на разборе реальных кейсов крупных компаний. В заключительной части курса обещают научить визуализировать ценность и результаты работы HR для других отделов. Наконец-то!

 
 

Магистерская программа ВШЭ

Для тех, кто подходит к вопросу фундаментально. Полноценная магистерская программа запустилась впервые и рассчитана на 2 года очного обучения. Предлагает много практики на основе партнерства с лидерами российского бизнес-рынка.

 
 

Доверьте рутину Хантфлоу, чтобы учиться новому