• Москва
  • 28 мая
  • 09:30
НАЁМ

Честная конференция
про IT-рекрутинг

Программа и регистрация
сорсинг, поиск сотрудников, Нарек Асликян, Amazing Hiring
Редактор:  Кристина Речиц

25 ресурсов для обучения сорсингу

Топ курсов, каналов, групп и лидеров мнений в сфере HR-сорсинга

Сорсинг — это не просто поиск кандидатов на джоб-сайтах, а глубокий анализ большого количества информации от бэкграунда до активности в соцсетях.

Сооснователь Хантфлоу Михаил Танский и менеджер по развитию бизнеса в AmazingHiring и специалист в области поиска кандидатов Нарек Асликян провели совместный бесплатный вебинар «Что такое сорсинг и почему без него невозможен IT-подбор». Смотрите запись вебинара.

Мы попросили Нарека Асликяна, менеджера по развитию бизнеса в AmazingHiring, поделиться его любимыми ресурсами для обучения и саморазвития в сорсинге.

Получите две недели доступа к AmazingHiring по промокоду HUNTFLOW


Не хочу ничего читать, просто дайте список


Топ-5 онлайн-курсов про сорсинг

Курс-практикум Сорсер-Рекрутер

Ведущие: Михаил Притула и Денис Динкевич

Звезда OSINT (Open Source Intelligence) мирового масштаба Денис Динкевич вместе с партнером Михаилом Притулой делятся наработанными лайфхаками.


Ukrainian Sourcing School

Ведущие: Елена Волк и команда EvoTalents

Одна из самых крутых украинских рекрутинговых команд не только ведет отличный телеграм-канал (https://t.me/uasourcing) с подборками новостей о сорсинге, но и организовала онлайн-курс по сорсингу.


Sourcer Training

Ведущий: Джонатан Кэмпбелл

Библиотека легендарного Джонни Кэмпбелла — мастхэв для многих сорсеров. Джонни стоит за многими «изобретениями» в сорсинге, особенно в области сорсинга в Linkedin.


Sourcecon Academy

Ведущий: Марк Торторичи

44 темы и 17 часов онлайн-тренинга по сорсингу. Хвалить курс не имеет смысла, просто посмотрите, кто ходил на эти курсы (спойлер: все известные в мире сорсеры от Яна Тегзе до Марка Лундгрена).


Школа рекрутинга Indigo

Ведущие: команда Indigo

Эти рекрутеры стояли у истоков tech-рекрутинга в Украине, поэтому доверять их материалу можно на 100%: он основан на реальных кейсах команды Indigo.

С интеграцией Хантфлоу и AmazingHiring вы сохраните все результаты своего сорсинга


Топ-5 образовательных ресурсов про сорсинг

Sourcing.Games

Автор: Ян Тегзе

Для тех, кто хочет забыть, что такое сон. Увлекательные сорсинговые игры, которые между делом также научат вас всем хакам на свете.


Вебинары AmazingHiring

Авторы: Нарек Асликян, Юлия Кузмане и приглашенные эксперты

База знаний, собранная за последние 5 лет и постоянно обновляемая командой AmazingHiring. Тематика — сорсинг от А до Я.


Рассылка Recruiting Brainfood

Автор: Ханг Ли

Хотя сорсинг занимает лишь часть рассылки Ханга, любой технический рекрутер обязан на нее подписаться, чтобы получать свежайшие новости, исследования, списки ивентов. Это all-in-one источник для тех, кто хочет быть в курсе, чем живет глобальная тусовка.


Boolean Strings

Автор: Ирина Шамаева

Если вы хотите узнать, появилась ли в социальных сетях брешь для сорсинга, это первый ресурс, куда надо зайти для проверки. Ирина и ее команда являются основными носителями знаний про булевские запросы, Custom Search Engines и многие другие источники поиска.


Sourcecon (ERE Media)

Главный редактор: Шеннон Притчетт

Активный блог крупнейшей сорсинговой конференции в мире. Лучшие сорсеры ведут там свои колонки, кроме того, можно найти массу интересных вебинаров и материалов.


Топ-5 телеграм-каналов и чатов про сорсинг

Ukrainian Sourcing Community

Авторы: команда EvoTalents

Раз в неделю в канале публикуют полезную подборку статей, ивентов и новых сорсинговых хаков от EvoTalents.


Чат «Курс СОРСЕР ? РЕКРУТЕР»

Администраторы: Михаил Притула и Денис Динкевич

Канал, созданный для онлайн-курса, упомянутого выше, и собравший более тысячи участников. С ними Денис активно делится своими находками и наработками.


Рекрутинг и Жизнь

Авторы: команда New.HR

Не все ресурсы должны быть об образовании и коммуникации! Например, это — всеобъемлющий источник последних мемов про рекрутинг.


Recruiting Tools&Hacks

Авторы: команда GMS Services

Не слишком активный сейчас канал, но в прошлых постах можно найти массу сорсинговых инструментов и хаков (название канала не врет!).


Чат IT Recruiter

Авторы: команда GetIT

Чат посвящен не только сорсингу, но это одно из крупнейших телеграм-сообществ IT-рекрутеров, в котором состоит уже почти 4000 человек.


Топ-5 лидеров мнений, на которых нужно подписаться

Ирина Шамаева

Человек, стоявший у истоков сорсинга и не перестающий удивлять всех своим энтузиазмом и находчивостью. Ведущая блога BooleanStrings.


Ян Тегзе

Основатель Sourcing.Games и автор книги Full Stack Recruiter. В свободное от блогерства время руководит командой рекрутеров в SolarWinds.


Денис Динкевич

Ищите его во всех социальных сетях под ником @SourcingDenis. Если следить за открытиями и активностью этого украинского парня, то можно удивиться, как он успевает совмещать OSINT-активность с основной работой.


Сюзанна Фрейзер

Многократная победительница сорсконовского хакатона и основательница движения Sourcers Who Code.


Дин Да Коста

За ним необходимо следить, если вы хотите быть в курсе самых новых инструментов, их плюсов и минусов.


Сохраняйте лучших кандидатов в Хантфлоу →